В Украине еще с марта действует карантин на фоне пандемии коронавируса. Между тем, в последнее время все чаще стали фиксировать антирекорды по статистике заболевания. Теперь стало известно, что коронавирусом заболел главнокомандующий Вооруженными силами Украины.

Коронавирус в Украине. Фото: 1+1
Коронавирус в Украине. Фото: 1+1

Как передает новостной портал Сегодня, Руслан Хомчак недавно прошел тест на коронавирус, который дал положительный результат. Такую информацию журналисты портала узнали от своего высокопоставленного источника в Министерстве обороны Украины. Представитель ведомства подчеркнул, что это правда. Также он добавил, что всего несколько дней назад главнокомандующего видели здоровым и на работе.

Следует отметить, что, согласно информации на сегодня, 10 сентября, в Вооруженных силах Украины болеют коронавирусом 643 человека. За все время пандемии успешно прошли лечение и выздоровели 1 440 человек. Также известно о шести летальных исходах.

Стоит подчеркнуть, что, согласно информации Министерства здравоохранения Украины, в нашей стране по состоянию на сегодня, 10 сентября, статистика заболевания коронавирусом следующая:

  • Проведено тестов – 1 778 483;
  • Зафиксировано случаев – 145 612;
  • Выздоровевших пациентов – 65 877;
  • Летальных исходов – 3 023;
  • Новых случаев за сутки – 2 582.

Кроме того, с 1 сентября во многих школах вернулись ученики. При этом из-за карантина действуют некоторые ограничения. Например, педагоги перед работой проходят температурный скрининг. Если же заболел ученик, то весь класс должен отправиться на самоизоляцию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время пандемии коронавируса большинство украинцев стали работать в удаленном режиме. В связи с этим депутаты решили разработать новый законопроект, который это позволит применять более востребованную форму трудовой деятельности. Появились детали нововведений.

Также сообщалось, что во многих городах страны уже открыли школы. Однако на фоне пандемии коронавируса и педагогам, и ученикам нужно следовать новым правилам. Кроме того, теперь детям приходится носить защитные маски. Родителям рассказали, какие средства индивидуальной защиты стоит выбирать для ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram