Многие люди заботятся о своем здоровье не только при помощи спорта, но и обращая внимание на правильное питание. Не секрет, что многие продукты могут быть полезны для нашего организма и даже предотвращать болезни. В этот раз специалисты назвали такой среди грибов.

Стало известно, какой гриб самый полезный. Фото: YouTube, скрин
Стало известно, какой гриб самый полезный. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, оказалось, что очень полезные свойства в себе несет белый гриб, который, вероятно, самый популярный из лесных грибов. Отмечается, что своими свойствами он не просто не уступает мясу, но и во многих вопросах даже его превосходит: подчеркивается, что белый гриб может частично заменить мясо.

Специалисты отмечают, что этот «лесной житель» способен помочь человеку избежать сердечнососудистые заболевания, а также предотвратить онкологические недуги. Отмечается, что дело в том, что белый гриб содержит достаточно пищевых волокон, белков, ферментов, полисахаридов.

Такое содержание помогает улучшить работу щитовидной железы. Также при употреблении такого продукта ускоряется рост ногтей и волос. Более того, в белом грибе содержится достаточно аминокислот. Кроме того, именно в белом грибе, если сравнивать с другими продуктами, больше всего фосфора и железа, цинка и кальция.

При этом многие диетологи убеждены, что белый гиб может смело сменить в рационе мясо. Если не навсегда, то точно надолго. Учитывая, что грибы – продукт сезонный, многие предпочитают его и консервировать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время пандемии коронавируса большинство украинцев стали работать в удаленном режиме. В связи с этим депутаты решили разработать новый законопроект, который это позволит применять более востребованную форму трудовой деятельности. Появились детали нововведений.

Также сообщалось, что во многих городах страны уже открыли школы. Однако на фоне пандемии коронавируса и педагогам, и ученикам нужно следовать новым правилам. Кроме того, теперь детям приходится носить защитные маски. Родителям рассказали, какие средства индивидуальной защиты стоит выбирать для ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram