23 августа 2020 года стало известно о том, что коронавирусом заразилась депутат, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, вместе с членами своей семьи. Сегодня, 11 сентября, стало известно о том, что политик справилась с болезнью – об этом рассказала ее пресс-секретарь Марина Соркина на Facebook-странице.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот youtube
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот youtube

Как рассказала Соркина, сегодня, 11 сентября, Юлия Тимошенко получила негативный результат теста на коронавирус. Сообщается, что она чувствует себя гораздо лучше, несмотря на то, что воспаление легких еще не прошло. По словам Соркиной, лечение продолжается успешно, вскоре Тимошенко вернется к нормальной жизни и работе.

О том, что Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом, стало известно 23 августа. Кроме политика, заболели ее дочь и зять – Евгения Тимошенко и Артур Чечеткин. Состояние Тимошенко в течение первых дней ее болезни оценивалось как тяжелое, температура держалась на уровне 39 градусов. На сегодняшний день, возраст Тимошенко – 59 лет.

Позже стало известно о том, что состояние Юлии Тимошенко ухудшилось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом, более молодые родственники политика – дочь Евгения Тимошенко и зять Артур Чечеткин – переносили болезнь намного легче.

Нарешті настала черга добрих новин! Щойно Юлія Володимирівна отримала НЕГАТИВНИЙ результат тесту на COVID-19....

Gepostet von Marina Soroka am Freitag, 11. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Украине продолжает стремительными темпами ухудшаться ситуация с эпидемией коронавируса. Так, несмотря на действующие в рамках адаптивного карантина ограничения, антирекорды по числу новых выявленных случаев заболевания фиксируются практически ежедневно. В связи с этим, в Кабмине рассматривают возможность возвращения «локдауна».

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский в ходе рабочей поездки в Житомирскую область, прокомментировал преобразования в Украине, перефразировав фразу первого украинского космонавта Сергея Королева, и заявил «Давайте делать хорошо, и, по возможности, быстро».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.