Владимир Зеленский продолжает ездить по регионам с рабочими визитами. Так, 8 сентября президент Украины отправился в Житомир, где обратился к украинцам со своеобразной просьбой. Зеленский привел цитату знаменитого житомирянина, пионера космонавтики, Сергея Королева. А затем немного перефразировал ее.

Владимир Зеленский выступил с речью. Фото: скирншот Telegram
Владимир Зеленский выступил с речью. Фото: скирншот Telegram

Глава страны сказал, что Сергей Павлович Королев в свое время говорил - что сделано быстро не всегда хорошо, а что сделано медленно - всегда качественно. Однако Зеленский перефразировал цитату, обратившись к украинцам: "Давайте делать и хорошо, и, по возможности, быстро". Видео с презентацией поездки было обнародована на Telegram-канале президента "Zelenskiy/0Official".

В видео сказано, что в ходе своего визита Зеленский отправился в музей космонавтики имени С.П. Королева, и присвоил ему статус "Народного".

Зеленский посетил Житомир и область. Фoто: cкирншот Telegram

Также Зеленский отметил, что на пути к децентрализации, примером объединения, которе привело к увеличению бюджета, улучшению условий для жизни местных жителей, их детей, и людей преклонного возраста. Речь шла о Высоковской ОТГ, которая получила благодаря децентрализации 35 млн грн было получено на развитие.

Зеленский посетил Житомир и область. Фoто: cкирншот Telegram

Президент в Житомире презентовал свою инициативу "Большая стройка" и проинспектировал состояние и этапы ремонта дорог.

Зеленский посетил Житомир и область. Фoто: cкирншот Telegram

А также побывал в сельской школе, на стадионе и отметил достойный уровень ремонта и качества оснащения. Зеленский подчеркнул, что это правильное учебное пространство.

Также президент в рамках визита в университете "Житомирська політехніка" предстваил свою Стратегию развития региона.

View this post on Instagram

Свого часу батько космонавтики, славетний уродженець Житомира Сергій Корольов говорив: «Можна зробити швидко, але погано, а можна – повільно, але добре. Люди забудуть, що було швидко, але пам’ятатимуть, що було погано». У жодному разі не сперечатимуся з видатним ученим, але хотів би закликати: робімо і добре, і по можливості – максимально швидко. Всі житомиряни цього чекають.

A post shared by Володимир Зеленський (@zelenskiy_official) on

На сайте Стена мы сообщали, что украинский президент Владимир Зеленский анонсировал встречу в нормандском формате. Трансляцию его общения с журналистами вел YouTube-канал офиса главы государства.

Портал Стена информировал, что к дому президента Украины Владимира Зеленского прибыли несколько десятков протестующих. Активисты ехали колонной машин с флагами "Национального корпуса", "Правого сектора" и "Свободы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram