В Житомирской области произошла трагедия при участии летательного аппарата – как сообщает пресс-служба ГСЧС, недалеко от поселка Народичи, что на территории Житомирщины, утром в пятницу, 11 сентября, произошло крушение дельтаплана.

"Скорая помощь". Фото: скриншот Youtube
"Скорая помощь". Фото: скриншот Youtube

Пилот, управлявший летательным аппаратом, погиб на месте. Спасателям сообщение о падении дельтоплана поступило в 8:23 от сотрудников Нацполиции. Крушение произошло между населенными пунктами Народичи и Яжберень, летательный аппарат упал на поле.

После получения сообщения о крушении летательного транспортного средства, на место отправились спасатели.

При помощи дельтаплана велась обработка поля. Фото: facebook/MNS.GOV.UA

Как удалось установить, при помощи дельтаплана велась обработка полей, на которых рос подсолнечник, однако, по какой-то причине, пилот не справился с управлением, что привело к крушению летательного аппарата. Пилот дельтаплана в результате падения погиб на месте.

Фото: facebook/MNS.GOV.UA

Упавший дельтаплан. Фото: facebook/MNS.GOV.UA

Для предотвращения возгорания на поле или взрыва рухнувшего летательного средства, спасатели проложили рукавную магистральную линию. В настоящий момент, ведутся мероприятия по установлению причин произошедшего.

#Житомирська область: внаслідок падіння дельтаплана загинув пілот⤵️ 11 вересня о 08:23 по лінії «101» смт Народичі...

Gepostet von ДСНС України am Freitag, 11. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что 11 сентября на 47-м километре трассы М-03, недалеко от поселка Иванков Бориспольского района произошла массовая авария, с участием четырех транспортных средств: двух грузовиков, микроавтобуса и легкового автомобиля. В результате ДТП погибло 5 человек, еще 20 были госпитализированы.

Также мы сообщали о том, что в Киеве посреди дня в одном из людных торгово-развлекательных центров произошла стрельба. Согласно предварительной информации, стреляли из травматического оружия, в результате происшествия, получил ранения молодой человек. В полиции стало известно о происшествии в 18:15.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.