В этом году погода преподнесла немало сюрпризов для украинцев. Осень в некоторых регионах наступила только в календаре, а в других, таких как западные и северные регионы, началась уже с первых дней сентября. Синоптики прогнозируют, что во второй половине сентября в Украине погода не всем понравится.

Погода в Украине во второй половине сентября. Фото: скирншот Youtube
Погода в Украине во второй половине сентября. Фото: скирншот Youtube

Как пишет РБК-Украина, во второй половине месяца над Украиной начнут сгущаться тучи, и похолодает. После 17-18 сентября во многих регионах ожидаются дожди и резкое снижение температуры.

Синоптики из Gismeteo прогнозируют на востоке Украины до 19 сентября теплую и сухую погоду, после чего дневная температура воздуха упадет до +12 +14 градусов, ночью до +6 +8 градусов. Ожидаются сильные дожди, возможны грозы. Конец сентября будет прохладным, +10 +13 градусов и с большим количеством осадков.

Погода в Харькове. Фото: скриншот РБК Украина

Приблизительно такая же ситуация ожидает юг Украины. Там после 19 сентября, температура снизится на пару дней, после чего вновь воцарится теплая погода.

Погода в Одессе. Фото: скриншот РБК Украина

На севере страны теплая погода будет до 18 сентября. После этой даты синоптики ожидают грозы и проливные дожди. Температура ночью опустится до +5 +9 градусов, днем также будет прохладно, от +12 до +13 градусов. А в конце месяца температура еще больше снизится. Днем ожидается +11 +13 градусов.

Погода в Чернигове. Фото: скриншот РБК Украина

Запад начнет заливать еще раньше, с 17 числа. +11 градусов ожидается после 19 сентября. После 24 сентября снова станет холодно, от +13 до +16 градусов. В конце месяца похолодает до +9 градусов. Низкие градусы будут сопровождаться ливнями и грозами.

Погода в Львове. Фото: скриншот РБК Украина

В Киеве погода также испортится к концу месяца. Дожди, грозы и резкое снижение температуры воздуха до +12 +16 градусов начнется с 18 сентября. Конец сентября в столице ознаменуется ночью +5 +10 градусов, днем от +9 до +14 градусов.

Погода в Киеве. Фото: скриншот РБК Украина

На сайте Стена мы сообщали, что в Украине прошедшее лето выдалось очень разным: жители страны увидели и проливные дожди, и масштабные потопы, и даже смерчи с градом. Осень началась с жаркой температуры. Однако после этого немного похолодало.

Портал Стена информировал, что информацией поделились представители Укргидрометцентра. Отмечается, что сегодня, 11 сентября, в Киеве ожидается переменная облачность. Кроме того, дожди не предвещаются. Температура воздуха ночью – от 11 до 13 градусов тепла, а в дневное время – от 20 до 22 градусов тепла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram