Украинский пенсионный фонд, который продолжает оставаться дотационным, регулярно информирует свою целевую аудиторию о процессе финансирования положенных пенсионерам выплат. Информацию о процессе финансирования пенсий приводит портал Politeka.net.

Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео

Благодаря предоставленной Пенсионным фондом информации, стало известно, что всего с начала сентября 2020 года, на выплату пенсий направлено 19,5 млрд грн. Сообщается, что, по состоянию на 11 сентября, финансирование пенсий продолжается в соответствии с утвержденным ранее графиком.

11 сентября на выплату пенсий было направлено 3,1 млрд грн. В Пенсионном фонде заверили, что выплата пенсий будет произведена в соответствии с определенными для каждого пенсионера датой и порядком.

Как известно, с 1 сентября 2020 года, вместе с повышением размера минимальной заработной платы до 5 тысяч гривен, увеличилась и сумма минимальной пенсии для определенной категории пенсионеров. Изменения затронули граждан старше 65 лет с полным выполнением требований по страховому стажу – им гарантировано получение пенсии суммой минимум 2 тыс. грн.

Размер пенсии, положенной каждому гражданину пенсионного возраста, определяется в соответствии со специальной формулой и является индивидуальным. Так, в формуле учитываются размер средней зарплаты в Украине за последние три года, который используется ПФУ для расчета размера пенсии, собственная зарплата и стаж.

🔔11 вересня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій...

Gepostet von Пенсійний фонд України am Freitag, 11. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что уже с 1 декабря 2020 года состоится уже третье повышение пенсий в текущем году – пенсии повысятся, по меньшей мере, у трех миллионов пенсионеров. Размеры пенсий вырастут в связи с плановым ростом прожиточного минимума, причем сильнее всех пенсии вырастут у тех, у кого они уже высокие.

Также мы сообщали о том, что эксперты прогнозируют дальнейший рост курса доллара в Украине. По мнению специалистов, уже совсем скоро доллар преодолеет психологический барьер в 28 гривен, после чего, в связи со всплеском ажиотажа, начнет расти еще быстрее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.