Осень благодатная, и природа щедро делится своими дарами теми, кто умеет видеть и слышать лес. Так своими находками поделилась в группе "Грибное место" на Facebook, подписчица Наталья Сивко.

Грибной сезон. Фото: скриншот Youtube
Грибной сезон. Фото: скриншот Youtube

Девушка разместила фотографии сбора белых красавцев и сделала фотосессию рядом со своим уловом. Фото девушка поделилась в сообществе грибников.

Грибной сезон. Фото: скирншот Facebook

Наталья пишет: "Волшебный день в лесу 11.09.2020. Собирали эту красоту Черниговская область, Козелецкий район, за Остром! Очень много ходили и очень устали, но лес нас порадовал!", а также пожаловалась на боль в ногах и крепатуру.

Грибной сезон. Фото: скирншот Facebook

Однако ничего не становится большей радостью, лекарствами для грибника, как находка грибов.

Грибной сезон. Фото: скирншот Facebook

Находишь таких красавчиков, и получаешь настоящий кайф от своей находки. Такое чувство. как будто тебе открыли что-то сокровенное.

Грибной сезон. Фото: скирншот Facebook

Сбор грибов в лесу дарит много эмоций. Это не только азарт, не только радость от самих грибов, это еще и соединение с природой, ощущение, что ты частица лесного могущества.

Грибной сезон. Фото: скирншот Facebook

"Вот кааак!?!? Мы объездили, обходили за Остром вдоль и поперек. 1 гриб! У всех встречающихся грибников пустые корзины. Чисто из-за спортивного интереса - напишите в личку, где именно были. Я приехала домой, аж ноги отнимались, столько находили", - спросили у автора пользователи.

На сайте Стена мы сообщали, что местной жительнице удалось разыскать редкий гриб весом 700 граммов. Находкой похвасталась жительница Свалявы, что на Закарпатье, Лидия Гуйван. В кадре огромный белый гриб, который едва помещается в руке.

Портал Стена информировал, что оказалось, что очень полезные свойства в себе несет белый гриб, который, вероятно, самый популярный из лесных грибов. Отмечается, что своими свойствами он не просто не уступает мясу, но и во многих вопросах даже его превосходит: подчеркивается, что белый гриб может частично заменить мясо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram