Сегодня, 15 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,90 грн.;

Евро – 33,06 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Гривна продолжает обесцениваться по отношению как к доллару, так и к евро. Хочется напомнить, что в прошлом месяце инфляция в годовом отношении увеличилась, и сей час мы пожинаем плоды такого результата. Но на фоне прошлого года ожидается, что она вернется в пределы целевого диапазона до конца года.

При этом, чуть ранее Национальный банк Украины заявил, что экономика нашей сраны восстанавливается после карантина, связанного с мировой пандемией коронавируса.

Также, в Национальном банке Украины уже прогнозировали курс иностранных валют до конца этого года. Кроме того, в учреждении заявили, что особых колебаний по курсу не предвидится. Ведь для этого нет причин – заявил заместитель главы Национального банка Юрий Гелетий.

Сам же Национальный банк будет работать в режиме гибкого валютного курса, без планов в переход к фиксированному курсу. Ведь именно первый режим, по мнению представителей учреждения, выступает предохранителем накопления дисбалансов в экономике.

На рынок и его участников, как и прежде будут влиять сезонные факторы, связанные с аграрным процессом, а также активная хозяйственная деятельность компаний. Сегодня вторник – близится средина недели, а именно в этот период участники рынка более активны. Все спешат провести максимальное количество операций по более выгодному курсу. А в моменты резких его изменений на рынок будет выходит Национальный банк, чтобы сглаживать противостояние.

Стоимость иностранной валюты в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", уже есть прогноз по стоимости доллара и евро на новую рабочую неделю!

Также мы писали, что началась белая полоса для украинцев: Зеленский пообещал раздать доступные кредиты, но повезет не всем. Детали