Все же богата украинская земля различными интересными фактами. Например, в Одессе живет козел, который удостоился попасть в книгу рекордов. И вот почему это произошло.

Козел: Скриншот YouTube
Козел: Скриншот YouTube

В частности, в Одессу приехали представители книги рекордов, который услышали из СМИ, что в Южной Пальмире живет козел с самыми длинными рогами в Украине, пишет телеграмм-канал «Регионалити».

Конечно же рога козла были измерены и оказалось, что у него действительно самые длинные рога среди всех козлов Украины. На фото запечатлена хозяйка козла, которая держит в руках специальный сертификат. Сам козел словно позирует для фотографа, ведь стоит просто-таки не шевелясь. Рога у этого козла действительно длинные и наверняка оба рога по длине составляют около метра, если не больше. Возникает лишь единственный вопрос: как этот козел проходит, например, в сарай, ведь для него нужна просто широченная дверь.

Хотя, возможно, хозяйка козла помогает своему питомцу войти в сарай, чтобы он не зацепился рогами за двери. В общем, одесский козел прославился на всю страну и даже получил специальную грамоту за то, что отрастил себе самые длинные рога среди всех козлов Украины.

Ранее "Стена" писала, что накануне Дня Государственного флага Украины 2 августа в Киеве был торжественно поднят самый большой флаг страны, который теперь можно увидеть с разных концов Киева. Но вскоре появилось сообщение, что якобы флаг поврежден. Стало известно, что же произошло с главным символом Украины.

Также сообщалось о том, что в Кропивницком президенту Украины Владимиру Зеленскому вручили диплом почетного мастера и именной черный пояс по традиционному каратэ. В Кропивницком Владимир Зеленский посетил Областную специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва — 2, которая реконструируется в рамках "большого строительства". Он побывал на тренировке детей в секции каратэ. По завершении занятия воспитанники школы вручили президенту диплом почетного 1-го дана степени мастера и черный пояс с вышитой фамилией президента на японском языке и названием вида спорта — традиционное каратэ".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.