Число выявляемых ежесуточно случаев заболевания коронавирусом в Украине не уменьшается, и держится вплотную к отметке в 3 тысячи подтвержденных случаев в сутки. В Кабмине продолжают предупреждать украинцах о губительных последствиях такого роста числа заболевших, однако на статистику это не влияет.

Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео
Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео

Так, согласно актуальной статистике от Минздрава, которой делится Telegram-канал coronavirusalarm, по состоянию на утро 15 сентября, в Украине с начала эпидемии выявлено 159702 заболевших коронавирусом. Прирост за последние сутки держится вплотную к отметке в 3 тысячи, хотя и не перешагнул ее – при этом, суточный прирост в Украине уже несколько раз превышал 3 тыс.

С начала распространения эпидемии в Украине, от коронавируса скончались 3264 человека, за прошедшие сутки 53 человека не справились с инфекцией и умерли.

Стоит отметить, что премьер-министр Денис Шмыгаль в начале сентября заявлял, что после того, как ежедневный прирост в Украине начнет держаться на уровне 3 тысячи заболевших в сутки, медучреждения, отведенные для лечения коронавируса, будут переполнены уже спустя месяц. Глава правительства прогнозировал, что суточный прирост поднимется до таких цифр в конце сентября.

Несмотря на темпы распространения коронавируса в Украине, Кабмин не спешит возвращать тотальный локдаун, какой был введен в нашей стране весной 2020 года, с началом эпидемии. В правительстве считают, что новый строгий карантин нанесет непоправимый удар по экономике, в связи с чем, рассчитывают справляться при помощи адаптивного карантина.

Ранее портал Стена сообщал о том, что ученые рассказали о росте числа случаев заболевания коронавирусом, о которых становится известно только после смерти пациента. При этом, растет и число выздоравливающих.

Также мы сообщали о том, что премьер-министр прокомментировал «карантинные бунты» в нескольких городах, отнесенных решением региональных комиссий к «красной» зоне. Так, глава правительства указал, что мэры городов воспользовались поводом "попиариться" перед выборами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.