Сегодня в мире отмечают День работников леса.

День работников леса. Фото: скриншот, youtube.com

Праздники 20 сентября по православному календарю:

  • Неделя 15-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
  • Предпразднство Рождества Пресвятой богородицы.
  • Святителя Иоанна, архиепископа Новгородского.
  • Мученика Созонта Помпеольского.

Народные праздники 20 сентября:

Луков день - народный праздник, когда православная церковь чтит память преподобного Луки Глубокореченского, жившего в 10 веке в Каппадокии. А по созвучности его имени в этот день отмечается праздник Луков день. Люди убирают репчатый лук с грядок, дабы заготовить его на зиму. Лук заплетают в косы и подвешивают в местах его хранения к потолку: так он лучше сохранит свой вид и свойства. А в городах устраиваются ярмарки, чтобы выгодно продать лук.

Этот овощ всегда был у людей в почете. Его активно используют в медицине, кулинарии и даже косметологии. Все известные его целительные свойства. А еще по нынешнему урожаю лука судили о предстоящей зиме: если шелухи на нем много, то зима будет морозной и суровой.

Какие праздники 20 сентября отмечают страны и народы мира?

Сегодня Россия отмечает День рекрутера, Южная Осетия – День Республики, Азербайджан – День нефтяников, Беларусь – День таможенника, Казахстан – День матери и День языков народа, Кыргызстан – День предпринимателя, Молдова – День работника сферы социальной защиты населения.

Именины празднуют Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Макар, Михаил, Николай, Петр, Степан.

Луков день. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ВСУ показали в День танкиста, на что способны украинские танки: впечатляющее видео

Также мы писали, что праздник обернулся настоящей катастрофой: из-за свадьбы десятки семей остались без жилья. Жуткие кадры