На Камчатке прошло сильное землетрясение, которое напугало жителей.

Такой информацией делится Известия.

Природа изредка преподносит свои подарки и порой они не всегда приятные. Беда приходит тогда, когда ее совсем не ждешь. Жителей Камчатки постигло землетрясение, магнитуда которого составляла 6,3 балла.

Землетрясение на Камчатке. Фото: скриншот YouTube
Землетрясение на Камчатке. Фото: скриншот YouTube

Эпицентр землетрясения находился в центральной части полуострова, приблизительно в 230 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского. Стоит отметить, что глубину залегания очага в сводке не приводится.

В дежурно-диспетчерской службе Петропавловска-Камчатского, жители города смогли ощутить на себе силу природы. В их домах раскачивались люстры и ото всюду был слышен звон посуды. Такое явления очень напугало людей.

К счастью, во время землетрясения никто не пострадал и явление природы прошло без жертв.

Землетрясение на Камчатке. Фото: скриншот Известия

В свою очередь, в сообщении Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН указывается, что эпицентр землетрясения находился в 14 километрах от поселка Эссо, очаг залегал на 353 км под морским дном.

Как отмечается, что десятого сентября, произошло землетрясения магнитудой 4,3 балла на Курилах.

Текущий год полон сюрпризов. Он преподносит весьма неприятные подарки, а природа демонстрирует свою силу и мощь. В Украине 2020 год смог продемонстрировать небывалые в нашей ме6стности явления. Украинцы с замиранием сердца смотрели за торнадо на территории Крыма, весной пугались от пылевых бурь, а жители западных областей ощутили на себе разрушительную силу ливней.

Кроме того, весь мир оказался во власти коронавирусной инфекции, которая не спешить покидать мир. Ежедневная статистика демонстрирует довольно высокие цифры заболеваемости и они лишь растут.

Недавно Стена сообщала, что почти месяц в Соединенных Штатах Америки спасатели пытаются обуздать огненную стихию, которая охватила сотни гектаров земель в штате Калифорния. Речь идет о лесных пожарах, которые не утихают здесь уже длительное время. Но к огромной опасности для людей добавилось уникальное по своей природе, и в то же время устрашающее явление - огненный смерч, видео с которым удалось снять на камеру.

Еще на сайте писали о том, что на территории Турции разыгрался мощный ураган. В результате чего турецкий город Анкару накрыла мощная пылевая буря. Город погрузился в полумрак, что привел к остановке всего транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)