Прошло чуть более одного месяца после мощнейшего взрыва в столице Ливана и вот 10 сентября в Бейруте снова случился масштабный пожар, который был вызван взрывом. По предварительным данным чрезвычайное происшествие произошло в том же порту, но в этот раз горел склад с шинами. Кадры с места событий показали в телеграм-канале Украина Сегодня.

Взрыв в Бейруте. Фото: скрин youtube

Ливанские военные сообщили, что в четверг, 10 сентября, в бейрутском порту снова возник пожар после мощного взрыва, который произошел на складе шин, где также находились канистры с маслом и другими нефтепродуктами. Очевидцы с места происшествия говорят о том, что взрыв снова прогремел примерно там, где и августе.

На кадрах, которые жители Бейрута сняли на видео, видно, как огромный столб черного едкого дыма с огнем широким столбом поднимается в небо над столицей Ливана, выбрасывая в воздух вредные продукты горения. На место событий приехала спецтехника и пожарные, которые пытались локализировать и ликвидировать последствия взрыва. На кадрах также показано, как рабочие в защитных масках в панике разбегаются с места взрыва, опасаясь распространения огня. Кроме того, усиленно сигналит транспорт, проезжающий мимо порта. Дым поднимается настолько высоко, что заметен с соседних районов города.

О причинах возгорания складов с шинами пока что не сообщается, но видимо, имели место проблемы с соблюдением техники пожарной безопасности.

Стоит отметить, что после взрывов в Бейруте, которые произошли 4 августа, в Ливане возникла волна протестов: протестующие выступали против коррупции среди представителей местного правительства и общего кризиса власти.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в столице Ливана Бейруте 4 августа произошла страшная трагедия, в порту прогремел взрыв, который по мощности сопоставим с землетрясением магнитудой 3,5. Власти Ливана были вынуждены объявить Бейрут зоной бедствия.

Напомним, что в Житомире практически на тротуар обрушилась стена старого здания. От травм и, возможно, гибели под завалами прохожих защитило лишь строительное заграждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)