Президент Украины Владимир Зеленский, как бывши успешный шоумен, не недооценивает значение имиджа, как отдельного человека, так и отдельного государства. В связи с этим, глава государства с момента вступления в должность продолжает попытки улучшить имидж Украины на международной арене. Как сообщает портал politeka, на этот раз президент задумал провести в Украине Олимпиаду.

Зеленский поручил провести Олимпиаду в Украине. Фото: скриншот Youtube
Зеленский поручил провести Олимпиаду в Украине. Фото: скриншот Youtube

Об этом рассказал глава Министерства молодежи и спорта Вадим Гутцайт. По его словам, президент Зеленский поручил ему, несмотря на громадные расходы в ходе реализации такой инициативы, реализовать планы по проведению в Украине Олимпиады.

Как указал министр спорта, президент поручил ему провести в Украине Олимпийские игры. В то же время, отмечает глава ведомства, для такого масштабного проекта, необходима соответствующая материально-техническая база – в настоящий момент, идет аудит имеющихся ресурсов. В случае, если проведение Олимпиады в Украине все-таки возможно, начнется строительство необходимых объектов.

По словам Гутцайта, глава государства поручил ему подготовить техническое задание к Олимпийским играм, которое сейчас готовится. При этом, говорит министр, одобрят ли в итоге заявку Украины на проведение Олимпиады – вопрос второстепенный. Главное, что начнется строительство спортивных объектов, на которых впоследствии будут заниматься спортом граждане Украины.

Министр молодежи отмечает, что оценка уместности проведения в Украине Олимпиады приведет к тому, что в нашей стране и вовсе никогда не будет событий такого масштаба. В то же время, говорит Гутцайт, Олимпиада, всемирная Универсиада, чемпионаты мира – огромный толчок инфраструктуры, строительство гостиниц и спортивных объектов, иностранцы, которые привозят в страну деньги.

Ранее портал Стена сообщал о том, что отдых украинцев в 2020 году проходит не наилучшим образом – отдыхающих на Азовском море начали «терроризировать» опасные медузы.

Также мы сообщали о том, что из Беларуси в Украину пытаются попасть хасиды, которые намереваются отметить еврейский Новый год в Умани, несмотря на закрытие украинских границ для иностранцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.