Президент Зеленский заявил, что встреча в Нормандском формате состоится.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, президент Зеленский отметил, что к встрече в Нормандском формате готовы все стороны.

Во время рабочей поездки в Австрию Зеленский подчеркнул, что в ближайшие десять дней состоится повторная встреча советников в Нормандском формате после которой можно будет говорить об организации встречи президентов. Зеленский акцентировал внимание на том, что ни одна из сторон не отказалась от участия вданном мероприятии.

президент высказывает предположение, что на встрече советников будут урегулирован ряд вопросов, которые связаны не только с режимом тишины, но и с определением точек развода войск, обменом пленных, открытием новых КПВВ.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним ранее, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук считает, что Минские соглашения, подписанные в свое время Петром Порошенко, который представлял украинскую сторону в Трехсторонней контактной группе, не могут быть выполнены, как того требуют условия. Все - из-за крупных разногласий между участниками вооруженного конфликта на Донбассе.

Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский обсудил тишину на Донбассе с главой ОБСЕ и премьером Албании Эди Рама в телефонном режиме. Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, а также переговорный процесс в рамках нормандского формата. В частности, Зеленский напомнил о нарушениях договоренностей со стороны сепаратистов - обстрелах ими украинских позиций 6 и 10 сентября.

Ранее Стена писала, что 15 сентября, во время заседания в Верховной Раде, под зданием парламента идут сразу 4 митинга: бастуют одновременно студенты, шахтеры, активисты и предприниматели. Для протеста под Раду прибыли шахтеры Криворожского железорудного комбината, которые начали бастовать 3 сентября и протестуют уже почти 2 недели. Шахтеры прибыли под здание Рады со своими женами и держат плакаты с лозунгами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram