В Украину близится такая осень, когда хочется укутаться в теплый плед у горящего камина, и в руках со стаканом ароматного, травяного чая, наблюдая через окно за красивым, спокойным дождям. Хочется подумать о жизни… На ум приходят различные размышления, мечты….

Красивая осень. Фото: скриншот, youtube.com

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 16 сентября, в Украине сухо и преимущественно солнечно. Легкая облачность только добавит небу кокетливости. Температура воздуха ожидается в пределах +25 - +30 градусов. Чуть свежее воздух будет на северо-востоке. В таких областях как Сумская, Харьковская и Луганская воздух прогреется только до +20 - +24 градусов.

В Киеве, сегодня, 16 сентября, будет достаточно комфортно. Столбики градусников укажут на +28. Небо яркое, свежее и без дождя. А вот в четверг градусы могут врезать аж до +30. Но, в этот же день уже во второй половине дня пройдет Киевом дождевой фронт, и он же уже в пятницу существенно снизит температуру воздуха.

И в Украине такая же ситуация. Атмосферный фронт принесет дожди на Север, Запад и в большинство областей центральной части страны. Юг и Восток пока преимущественно останутся во власти сухой погоды.

На выходных температура воздуха снизится до +12 - +17. Вероятность ночных заморозков снизилась, но не отменялась. Об этом не стоит забывать.

Пока наслаждаемся теплыми градусами, подготавливаем теплые куртки и зонты.

Чудесная погода осенью. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", остались считанные дни: дожди и холод накроют Украину, названа дата

Также мы писали, что дождь найти будет сложно, а точнее, невозможно!