Коронавирус в Киеве набирает обороты в детских коллективах. Дети стали болеть в разы чаще с тех пор, как пошли в школы. При этом болеют как подростки, так и совсем маленькие дети, и даже младенцы.

За сутки в Киеве заболело коронавирусом 33 ребенка. Об этом стало известно из сообщения Виталия Кличко на его Telegram-канале.

По его словам, ситуация с распространением в Киеве вируса остается сложной. За сутки коронавирус подтвердили у 18 мальчиков и 15 девочек. При этом, самому младшему мальчику, столкнувшемуся с опасной болезнью, всего два года, а среди девочек самой маленькой два года.

Заболело и немало взрослых. Всего подтвердили 356 тестов. Болеют больше всего женщины - 184 за сутки. Самой старшей - 76 лет, среди мужчин заболел пенсионер, которому 83 года.

Кличко подтверждает, что в Киеве болеют медики. 8 человек заболело за сутки. Это связанно с тем, что на стационарное лечение стало поступать больше людей. 38 киевлян пришлось госпитализировать.

Не справились с болезнью 8 человек, в то время, как летом наблюдалось по 2-3 летальных случая. Всего коронавирус унес жизни 291 киевлянина.

Наибольшее число заболевших опять обнаружили в Дарницком районе Киева - 74 человека. Этот район не раз попадает в лидеры по численности заболевших. Не намного лучше ситуация в Днепровском районе - 66, а в Деснянском обнаружили 45 случаев заболевания.

Но есть и хорошие новости. Выздоровели за минувшие сутки 134 человека. Всего коронавирус преодолели 5519 жителей Киева.

Как сообщал портал "Стена", Киев может оказаться в красной зоне. Кличко намекнул на неизбежное - бизнес не выдержит таких потрясений и пострадают предприниматели в первую очередь.

Напомним, ранее мы писали, что закрыты любимые места отдыха многих киевлян. Их больше не откроют аж до следующего летнего сезона, назвали причину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram