Киевские власти меняют город с каждым днем. На сей раз взялись за главную улицу Киева. В городе и так проблема с дорогами, которые ощущаются каждый день, а такими темпами и вечными ремонтами, скоро места для автомобилей больше не останется.

В Киеве запланировали глобальную реконструкцию улицы Крещатик. Об этом сообщают в Дипертаменте транспортной инфраструктуре КГГА на странице в Facebook.

Согласно новой информации, на Крещатике появятся велосипедные дорожки и пешеходный переход. 14 сентября Киевавтодор представив Предыдущий проект капитального ремонта улицы.

Отмечается, что в первичных версиях проекта предлагалось обустроить две двусторонние велодорожки по обе стороны улицы. Однако проект согласовали с сообществом велосипедистов, которое в последнее время очень активно в Киеве. В результате в рабочей версии проекта оставили только одну двустороннюю дорожку для велосипедов и две односторонние.

Кроме того, на Крещатике появятся наземные переходы. Оставят наземный переход возле ЦУМа и обустроят новые переходи на пересечении с Прорезной, возле Дома профсоюзов и Крещатика через бульвар Тараса Шевченко.

В КГГА отмечают, что Крещатик - одна из главных составляющих в Концепции развития велосипеднои инфраструктуре Киева. Поэтому жителей города просят присоединиться к обсуждению проекта и внести свои предложения до 22 сентября.

Как известно, Крещатик признан самой главной улицей Киева. А также самой широкой, в том числе и во всем мире. Остальные улицы Киева известны своей узкостью. Из-за того дороги не вмещают много транспорта, из-за чего в столице постоянные пробки.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что происходит со строительством метро на Виноградарь в Киеве. Там новых станций метро люди ждут очень долго.

Напомним, ранее мы писали, сколько осталось ждать Подольский мост в Киеве. Жителям столицы рассказали, на какой стадии сейчас находится строительство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.