Эпидемия коронавируса в Украине продолжает наращивать темпы распространения. Негативные прогнозы правительства сбылись даже раньше предполагаемого срока – число ежедневно выявляемых случаев инфицирования достигло рубежа в 3 тысячи в сутки даже раньше конца сентября. О текущей ситуации с коронавирусом в Украине сообщает Telegram-канал t.me/coronavirusalarm.

Эпидемия коронавируса. Фото: скриншот youtube
Эпидемия коронавируса. Фото: скриншот youtube

По состоянию на утро 17 сентября в Украине выявлено 166244 инфицированных коронавирусом. От осложнений, вызванных инфекцией умерло 3400 человек (60 летальных исходов за прошедшие сутки), 73913 человек сумели победить болезнь (1679 поправились за прошедшие сутки).

В течение прошедших суток поставлен очередной антирекорд по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом – за сутки, 16 сентября, подтверждено 3584 случая инфицирования.

Последний антирекорд по числу выявленных случаев инфицирования был выявлен 10 сентября – тогда в течение суток подтвердили 3144 случая инфицирования. Таким образом, скачок в сравнении с прошлым случаем рекорда по инфицировании составил более 400 человек.

При этом, Украина с приходом осени постепенно входит в сезон эпидемий – по мнению медицинских специалистов, совсем скоро участятся случаи одновременного инфицирования коронавирусом и сезонным гриппом. Следовательно, эпидемиологическая ситуация в нашей стране ухудшится еще больше. В настоящий момент врачи уже заявляют о случаях, когда пациенты одновременно страдают от гриппа и коронавируса.

По состоянию на 17 сентября, общее число инфицированных коронавирусом в мире вплотную приблизилось к отметке в 30 млн человек – подтверждено 29,8 млн случаев заболевания.

Ранее портал Стена сообщал о том, что специалисты Американского университета Бейрута в Ливане считают, что коронавирус станет сезонной эпидемией в странах с умеренным климатом в случае, если там сформируются коллективный иммунитет.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава Максим Степанов пообщался с главами областных центров Украины. По его словам, им удалось прийти к соглашению касательно карантинных ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.