В первой половине сентября погода радовала украинцев теплой летней погодой. Однако во второй половине месяца, осень будет постепенно вступать в свои права, а температура воздуха снижаться.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, синоптики прогнозируют, что украинцев осень будет радовать. Впереди целых три бабьих лета. Однако осень будет дождливой.

Как отмечает народный синоптик Владимир Деркач, в третьей декаде сентября наступит похолодание. Кроме того в третьей декаде отмечается небольшое количество осадков. Однако в конце последней недели сентября наступит первое бабье лето.

Синоптик Леонид Горбань отмечает, что в третьей декаде сентября будут холодные ночи.

В средине первой декады октября на смену хорошей погоде придет ухудшение, которое будет недолгосрочным. Через несколько дней опять восцарится тепло., которое перейдет во вторую декаду. Синоптик отмечает, что последняя декада октября будет холодной, вплоть до заморозков.

Леонид Горбань первые заморозки в октябре стоит ожидать 17-18 числа. Тепло будет только в южных частях страны, там температура будет достигать +18 градусов. В конце октября заморозки могут достигать температуры -4 градуса.

Как прогнозируют синоптики ноябрь будет дождливым, однако второе бабье лето не заставит себя ждать. Оно захватит первые дни второй декады месяца. Однако уже в средине месяца погода испортится и в Украину придут дожди, переходящие в снег.

По прогнозу Горбаня первая половина ноября будет теплой с температурой воздуха до +16 градусов. Однако уже с 12 числа столбики термометров резко поползут вниз, ночью будет -2 -4 градусов, днем до +10. Возможны дожди с мокрым снегом.

Также мы писали, что в Киеве - рекордное число заболевших детей за весь период пандемии коронавируса. За сутки заразился 41 ребенок коронавирусом. Большая часть из них - дети школьного возраста, но есть и совсем крохи. Среди заболевших малышка, которой не исполнилось и года.

Ранее Стена писала, что сын одиозного политика Нестора Шуфрича вновь стал участником ДТП. ДТП произошло в центре столицы на перекрестке улиц Институтской и Липской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram