О том, что ситуация с коронавирусом в Киеве очень сложная, уже известно. Тем не менее, в самой области положение дел также становится хуже. Сегодня стало известно, что происходит под Киевом в Белой Церкви. Даже страшно подумать, что такое возможно.

В инфекционной больнице Белой Церкви на Киевщине лечится очень большое количество коронавирусных пациентов. Об этом на своей странице в Instagram сообщила жительница Белой Церкви Анна Федченко, пишет ОБОЗРЕВАТЕЛЬ.

Девушка сообщает, что в инфекционке настолько большой приток больных коронавирусом, что пациентов с более легкой формой болезни отправляют домой на амбулаторное лечение.

При этом даже пациенты, у которых диагностировали двустороннюю пневмонию, отправляют домой, оставив только наиболее тяжелых больных под присмотром медиков.

Анна расказвает, что у нее две недели назад госпитализировали маму в эту больницу. У женщины диагностировали двустороннюю пневмонию легких, но это не помешало врачам выписать ее 14 сентября. Врачи объяснили свое решение тем, что в больнице критическая нехватка коек.

По словам девушки, такая ситуация сложилась потому, что расформировали пульмонологическое отделение инфекционной. Пациентов в более легком состоянии отправили домой, а тяжелых перевели в другие больницы, чтобы заполнить четвертый этаж больными COVID-19.

Анна подчеркивает, что е понимает людей, которые не верят в коронавирус и неверие не спасет их от болезни.

"Если вы до сих пор не верите, сходите постойте полчаса под инфекционной больницей и посмотрите, какой дурдом там творится", - говорит девушка.

Она также добавила, что за эти дни научилась делать уколы. Так что если в нашей стране начнется такое, как весной было в Италии, девушка сможет стать волонтерам и помогать больным коронавирусом.

Как сообщал портал "Стена", Киев может оказаться в красной зоне. Кличко намекнул на неизбежное - бизнес не выдержит таких потрясений.

Напомним, ранее мы писали, что закрыты любимые места отдыха многих киевлян. Их больше не откроют аж до следующего летнего сезона, назвали причину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram