В Киеве сегодня с утра была приятная и теплая погода. Однако синоптики предупреждали, что может быть ветер. Потом прогноз резко изменился и в столице предсказали бурю. Сейчас небо над городом резко почернело, а в ближайших городах уже началась настоящая стихия.

Синоптики обещали резкое похолодание и ухудшение погоды в Украине с 18 сентября, однако природа не стала дожидаться указанной даты, а принялась за дело на день раньше. Сегодня, 17 сентября над Киевом почернело небо и ветер стал штормовым. Синоптики, хоть с опозданием, но сделали предупреждение. А возле города уже пронеслась настоящая буря с сильным ливнем.

В социальных сетях жители Киева, Бучи и Новых Петровцев публикуют кадры, которые показывают, что происходит в их городах с погодой.

Над Киевом небо стало черным и подул штормовой ветер. Небо настолько выглядит необычно, что появляется нехорошее предчувствие. Синоптики уже предупредили, что на город надвигается гроза.

А в Буче сильнейший ливень залил город. Люди пишут, что заливало около 5 минут, но, как говорится, от души.

Кроме того, в Новых Петровцах пронеслась буря с сильным ливнем. Все началось внезапно, люди такого не ожидали.

Отметим, что во время штурмового ветра лучше отсидеться дома. Также лучше закрыть двери, балконы и окна, убрать с балконов все, что может улететь вниз. Специалисты не рекомендуют бродить по городу вообще, лучше находиться в помещении. Ну а если и придется выйти на улицу, то держитесь подальше от щитов, линий электропередач и высоких деревьев. Также не забывайте, что переждать бурю можно в любом помещении - сойдет и супермаркет. Уж лучше потратить копейки в магазине себе на удовольствие, чем потом лечиться в травматологии.

Как сообщал портал "Стена", Киев может оказаться в красной зоне. Кличко намекнул на неизбежное - бизнес не выдержит таких потрясений.

Напомним, ранее мы писали, что закрыты любимые места отдыха многих киевлян. Их больше не откроют аж до следующего летнего сезона, назвали причину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram