Прицельный огонь, который ведется по позициям ВСУ в Донбассе украинские аналитики расценивают как проявление военного терроризма Российской Федерации. Такое мнение выразил директор Международного центра противодействия российской пропаганде, военный эксперт Юрий Кочевенко.

Ситуация на Донбассе. Фото: скирншот  Youtube
Ситуация на Донбассе. Фото: скирншот Youtube

Обстрелы и настоящая охота за украинскими военными может расцениваться как военный террорихм. Об этом Кочевенко заявил в телеканале Обозреватель.

По мнению военного эксперта, целью является не сам факт этого военного действия, а общественно-политический резонанс, который она вызывает.

Для того, чтобы легитимизировать якобы республики ЛНР и ДНР, Россия давтит на Верховную Раду. чтобы те приняли закон о проведении выборов на оккупированной территории. Оккупанты идут на шантаж, ведь тогда будут проведены выборы, можно будет смело заявлять и подтверждать о внутренних "разборках" в Украине.

Россия выбрала тактику постоянного давления на Украину, благодаря которой заставляет руководство государства идти на маленькие уступки и постепенно сдавать национальные интересы, заявил Кочевенко.

По его словам, РФ играет на том, что в потерях на войне украинцы склонны обвинять лично президента Украины Владимира Зеленского. Поэтом была изменена тактика. Русские отстреливают украинских военных, а военные обвиняют в этом Зеленского. Таким образом РФ давит на президента Украины шантажируя потерями бойцов. Зеленскому приходится идти на уступки, заявил эксперт.

Следует сказать, что на этой неделе начались учения во Львовской области. Во время торжественной церемонии были подняты флаги Украины и Соединенных Штатов Америки. Это действие свидетельствует о начале масштабных международный военных учений на территории нашей страны в текущем году.

На сайте Стена мы сообщали, что международные военные учения Rapid Trident-2020, уже начались во Львовской области. На их открытие прибыл и глава государства Владимир Зеленский. Это доказывает трансляция и сообщение Министерства обороны.

Портал Стена информировал, что в ближайшее время в Украине активизируют те реформы, которые дадут возможность в дальнейшем получить План действуй по членству в НАТО. Такое заявление президент сделал в рамках официального визита во Львовскую область на международных военных учениях Rapid Trident-2020.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram