Международные военные учения уже стартовали в Украине на территории Львовской области.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Международные военные учения Rapid Trident-2020, уже начались во Львовской области. На их открытие прибыл и глава государства Владимир Зеленский. Это доказывает трансляция и сообщение Министерства обороны.

Стартовали военные учения. Фото: скриншот YouTube
Стартовали военные учения. Фото: скриншот YouTube

Торжественная церемония проходит на территории центрального военного городка Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени Петра Сагайдачного. Учения проводятся в Яворивском районе.

Во время торжественной церемонии были подняты флаги Украины и Соединенных Штатов Америки. Это действие свидетельствует о начале масштабных международный военных учений на территории нашей страны в текущем году.

Во время официальной церемонии открытия принимал участие и лидер Украины Владимир Зеленский.

В Министерстве образования сообщают, что на территории Львовской области будет находиться порядка четырех тысяч военных из девяти стран мира.

В ходе учений на учебных участках будет использоваться бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия. Также будут проводиться полеты вертолетов авиации и воздушных судов военной авиации Воздушных сил ВСУ.

Стоит отметить, что командование Львовского гарнизона и руководство обучения будут прилагать максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность всех гражданских и личного состава. Все будет проводиться в рамках действующего законодательства Украины и во время учений будут соблюдать уставной порядок в районе проведения учений.

Руководители обучения обращается ко всем жителям сел, которые расположены вокруг места проведения учений ограничить посещение территории учебных участков полигона, чтобы оставаться в безопасности.

Недавно Стена сообщала, что на территории Донбасса не первый год идет война. Украинские военнослужащие сражаются с противником рискуя своими жизнями. И вот очередное известие о потере бойцов потрясло Украину.

Еще на сайте писали о том, что в нашей стране наступает осенний призыв. Украинцы будут получать повестки и отправляться на службу, а тех, кто пытается откосить, ожидают новые меры наказания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)