Это только для украинцев их страна кажется местом, из которого лучше уехать. А вот для жителей других стран, Киев - это райское место. Приехав однажды, уезжать не собираются.

Сегодня стало известно, что не все иностранцы спешат побыстрее уехать из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

В Киеве и ближайших городах вылавливают иностранцев, которые находятся в нашей стране нелегально. Их обнаружили правоохранители во время проведения профилактических мероприятий по противодействию торговли людьми.

В полиции рассказали о студентах столичных вузов. Это 26 человек, которые приехали приехали учиться в Киев. Но молодых людей отчислили из университетов. Вместо того, чтобы вернуться домой к семье, иностранные студенты скрывались от полиции в общежитии в Белой Церкви. В основном это граждане Индии, Непала, Алжира и Египта.

“Граждане Индии, Непала, Алжира и Египта прибыли в Украину, чтобы получить высшее образование. Однако иностранцы нарушили условия контракта и их отчислили из университета”, – сказано в сообщении.

В полиции отмечают, что иностранцы не покинули Украину и тогда, когда срок вида на жительство подошел к концу.

Ребят доставили в Государственную миграционную службу. Им грозит административная ответственность по 203 статье. Также будут решать вопрос, можно ли в дальнейшем им остаться в Украине.

Отметим, что в Киеве и Украине учиться немало иностранных студентов. Во многих странах считают, что учиться в нашей стране выгодно. Не все уезжают и после окончания обучения. Студенты из других стран учат украинский язык и остаются в Украине.

Как сообщал портал "Стена", Киев может оказаться в красной зоне. Кличко намекнул на неизбежное - бизнес не выдержит таких потрясений.

Напомним, ранее мы писали, что закрыты любимые места отдыха многих киевлян. Их больше не откроют аж до следующего летнего сезона, назвали причину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram