Пятый президент Украины Петр Порошенко сейчас резко критикует действующую власть, в частности некоторые пункты Минских договоренностей, обвиняя в капитуляции и сдачи национальных интересов. Однако именно при нем эти соглашения впервые были подписаны.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Telegram-канал Институт Здравого Смысла, самые предательские и опасные для Украины пункты Минска — впервые появились в качестве его предложений и идей, были озвучены и принесены в переговорный процесс самим Порошенко. Другими словами, экс-президент пообещал Москве все, что сейчас сам называет страшной зрадой.

Издание в своем материале пишет о "самой большой лжи" Порошенко. Ложь эта касается Минских соглашений, а точнее их отдельных пунктов, из-за которых пятый президент и его приближенные называют "зрадой", госизменой и прочими обвинительными словами в адрес своих политических оппонентов.

Почему же такой "плохой" для Украины договор был подписан именно при Порошенко, ответа нет, пишет Telegram-канал.

Как утверждает издание, по прошествии шести лет после подписания первого Минского протокола можно документально проследить чьи именно идеи и предложения легли в основу документа, что тогда требовала Москва, а что ей предлагал Порошенко.

Также отмечается, что 16 сентября исполнилась шестая годовщина голосования пакета законов во исполнение первой редакции Минска, которые любыми способами тогда "проталкивал" Порошенко.

Издание приводит в статье подробный анализ документов. Вывод из этого напрашивается один, и он неутешителен для Порошенко. Получается, что именно ним были внесены в соглашение в Минске предательские и опасные для Украины пункты договора, который он теперь яро критикует.

Ранее портал Стена сообщал о том, что концерн Roshen, принадлежащий Порошенко, выкупил Дворец культуры имени Королева в Киеве.

Также мы сообщали о том, что жена Петра Порошенко Марина возглавит список кандидатов от «Евросолидарности» на выборах в Киевсовет. Во время своего выступления она затронула самый важный вопрос, который интересует всех украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.