В Украине продолжается распространение эпидемии коронавируса, причем в сводках от Минздрава украинцы с каждым днем видят все более удручающие цифры. Если с началом эпидемии счет выявленных за сутки заболевших коронавирусом шел на единицы, а позже – на десятки, то теперь ежесуточный прирост составляет не менее 3 тыс. новых инфицированных. Актуальной статистикой по эпидемии делится Telegram-канал ЧП Україна.

Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео
Статистика, коронавирус. Фото: скриншот youtube-видео

Согласно информации от Минздрава, по состоянию на утро 18 сентября, число инфицированных коронавирусом в Украине с начала эпидемии достигло отметки в 169472 человека. За прошедшие сутки в Украине выявлено 3228 новых случаев инфицирования.

Эпидемия стала причиной смерти 3468 человек, за прошедшие сутки число летальных исходов составило 68. С начала эпидемии в Украине, от коронавируса выздоровело 75486 человек, за прошедшие сутки 1573 выздоровевших.

Негативный прогноз Кабмина касательно прироста инфицированных сбылся гораздо раньше предполагаемого срока. Недавно премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что с текущими темпами распространения коронавируса в Украине, уже к концу сентября в стране будет ежедневно выявляться около 3 тыс. человек. Как заявлял глава правительства, в таком случае, уже через месяц в больницах закончатся места.

Новый антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса в Украине зафиксирован вчера, 17 сентября – тогда в течение прошедших суток было выявлено 3584 случая инфицирования коронавирусом.

В мире по состоянию на 18 сентября выявлено уже более 30 млн. случаев коронавируса.

Ранее портал Стена сообщал о том, что нормы адаптивного карантина в Украине были изменены – теперь в регионах, отнесенных к «красным» зонам разрешена работа школ и детских садов. Решение об их закрытии будет принимать региональная комиссия.

Также мы сообщали о том, что в Киеве 17 сентября стало известно о рекордном количестве выявленных случаев коронавируса среди детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.