Расследование возможных преступлений депутата Петра Порошенко, совершенны во время занятия им должности президента Украины, и не только, продолжается. При этом, список дел, по которым Порошенко, теоретически, могут осудить, достаточно внушителен – как рассказали адвокаты депутата в пятницу, 18 сентября, по отношению к экс-президенту расследуется 58 уголовных дел. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

Петр Порошенко. Фото: скриншот Youtube-видео
Петр Порошенко. Фото: скриншот Youtube-видео

Как рассказал в ходе брифинга адвокат экс-президента Илья Новиков, у защитников Порошенко регулярно интересуются касательно актуального количества расследуемых дел, фигурантов в которых является Петр Порошенко. Адвокат допустил, что защита Порошенко может, по какой-то причине, не быть посвящена в детали всех дел, однако по состоянию на сегодняшний день, таких дел насчитывается 58.

Следовательно, адвокат допустил, что, возможно, в ГБР ведется расследование еще каких-то дел по отношению к Порошенко, о которых его защита не знает, так как эти дела расследуются в тайне от адвокатов главы «Евросолидарности». Тем не менее, никаких свидетельств, которые могли бы это подтвердить, адвокат не привел.

Еще один адвокат Порошенко, Игорь Головань, заявил, что часть уголовных дел были закрыты с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления». Тем не менее, позже, решением Печерского районного суда Киева, расследование было возобновлено.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Петр Порошенко продолжает критиковать действующую украинскую власть за выполнение подписанных им Минских соглашений. Как известно, самые опасные для Украины пункты Минских договоренностей появились в них с его подачи. Тем не менее, это не мешает ему сегодня критиковать новую власть за выполнение того, на что он толкнул Украину.

Также мы сообщали о том, что замглавы ГБР Александр Бабиков рассказал, что конфискованная у Порошенко коллекция картин, завезенная в Украину контрабандно, под видом имущества консульства Сейшельских островов, может быть конфискована в доход государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.