Коронавирус и строгий карантин создали настоящий хаос в Киеве и по всей Украине. Многие рейсы отменили и не могут вернуть прежнее и удобное сообщение до сих пор. И как бы не была плохой ситуация с транспортом вообще, а жить без него приходится сложно. Только теперь пытаются вернуть все на прежние места.

В Киев вернут популярный маршрут, к которому привыкли украинцы. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Речь идет об известном скоростном поезде «Интерсити+ № 724/723, который ездит из Киева в Харьков и обратно. Теперь он будет останавливаться на станциях Дарница, Миргород и Полтава-Киевская.

С 15 сентября поезд будет курсировать ежедневно. Однако, есть некоторые нюансы.

Киевлянам и другим украинцам важно знать, что с 15 по 23 октября этот поезд заменят другим. Вместо него на время запустят поезд № 720/719 Киев-Харьков. Проблема в том, что новый поезд отправится на ремонт, а вместо него запустят временно другой.

"После завершения ремонтных работ "Интерсити+" № 724/723 Киeв — Хaрьков восстановит следование из Киева в Харьков", - уточнили в "Укрзалізниці".

В то же время в компании сообщают, что поезд № 720/719 будет отправляться из Киeва в октябре 15, 16, 18, 22 и 23 числа. Из железнодорожного вокзала в Харькове он поедет 16, 17, 19, 23 и 24 октября.

Поезд будет останавливаться в Борисполе, Грeбенке, Миргороде, Полтaве.

Отметим, что точное расписание всех поездов из Киева можно узнать на официальном сайте компании. Также там можно купить билеты онлайн и заказать места.

Сейчас поезда из Киева ездят с полной наполненностью, как и до карантина. Однако в летний период продавали только половину из общего количества мест в вагонах.

Как сообщал портал "Стена", киевлян утомили развалившиеся терминалы в метро. Их не меняли пятьдесят лет. Стало известно, на каких станциях их поменяют.

Напомним, ранее мы писали, что в киевских маршрутках наличка уходит в прошлое. Теперь расплачиваться придется с помощью валидаторов. Стало известно, какие карты они принимают и что делать с купюрами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram