В Украине приближаются местные выборы, запланированные на 25 октября. Многие считают, что пропрезидентская политическая сила не сможет повторить на местных выборах ошеломительный успех парламентских выборов, в связи с разочарованием населения работой монобольшинства в Раде. Как сообщает Telegram-канал Инсайдер UA, перспективы «Слуги народа» прокомментировал глава фракции Давид Арахамия.

Давид Арахамия. Фото: скриншот Youtube-видео
Давид Арахамия. Фото: скриншот Youtube-видео

Как указал Арахамия, прогнозируемое поражение «Слуги народа» на местных выборах – это победа. По мнению политика, чем меньше власти получит пропрезидентская политсила на местах – тем меньше на нее будет выливаться негатива за «плохие города, плохие дороги, неработающие коллекторы и грязь на улицах».

Следовательно, считает Арахамия, чем меньше мест получат представители «Слуги народа» - тем выгодней для политсилы.

К слову, сам Арахамия недавно высказывал мнение, что «Слуга народа» не достигнет успеха на местных выборах в связи с «турборежимом». По словам депутата, представители президентской политсилы не смогли уделить времени работе на местах в связи с слишком высокой занятостью в парламенте.

Голосование на местных выборах запланировано на 25 октября, подсчет голосов завершится до 29 октября, результаты будут объявлены до 6 ноября.

Ранее портал Стена сообщал о том, что после того, как глава Минздрава Максим Степанов высказался о желании возглавить список «Слуг народа» на местных выборах в Одесской области, его на разговор вызвал Давид Арахамия, который решил поинтересоваться, как Степанов собирается занимать две такие должности.

Также мы сообщали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, как будет проходить голосование на местных выборах в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Так, по словам министра охраны здоровья, голосовать смогут даже украинцы, заболевшие коронавирусом – для них предусмотрено голосование на дому, для чего необходимо предварительно уведомить избирательную комиссию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.