Несмотря на продолжающееся ухудшение ситуации с коронавирусом в Украине и стремительный рост числа заболевших, 1 сентября украинские дети отправились на учебу. Тем не менее, по прошествии чуть более чем двух недель с момента начала учебного года, все больше классов в школах отправляются на дистанционное обучение. Подробности сообщает портал hyser.

Школы. Фото: скриншот Youtube-видео
Школы. Фото: скриншот Youtube-видео

Как известно, в Украине продолжается действие адаптивного карантина, в рамках которого, территория страны разделена на карантинные зоны, от попадания в которые зависит степень карантинных ограничений в регионе.

Так, в соответствии с правилами адаптивного карантина, в Киеве на карантин отправлено дополнительно 30 классов – дети из карантинных классов будут учиться в дистанционном режиме.

В настоящий момент в украинской столице на дистанционное обучение переведено 328 классов. Об этом рассказали в департаменте образования и науки КГГА. Кроме того, из-за коронавируса закрыт 1 детский садик, также на карантин отправлено 15 групп.

На сегодняшний день в Украине не наблюдается устойчивой тенденции на уменьшение числа заболевающих коронавирусом – напротив, количество выявляемых случаев заболевания продолжает увеличиваться и держится на уровне более 3 тысяч. По решению Кабмина, карантин в Украине продолжен до 1 ноября. В то же время, не исключено, что действие ограничений будет продолжено, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

При появлении признаков инфицирования ОРВИ гражданам рекомендуется без промедления обращаться к врачу и отправляться на самоизоляцию.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Максим Степанов утвердил новый алгоритм предоставления помощи заболевшим коронавирусом. Как рассказал главный санврач Виктор Ляшко, новые рекомендации разрабатывались лучшими специалистами с учетом алгоритмов, рекомендованных ВОЗ.

Также мы сообщали о том, что министр охраны здоровья Максим Степанов может покинуть свой пост и стать депутатом одесского областного совета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.