Безвиз — привилегия, которую украинское правительство долгое время выбивало для своих граждан. Сейчас, однако, снова появилась угроза её потерять. Депутат Европарламента Виола фон Крамон в очередной раз заявила, что Украина рискует потерять безвизовый режим с европейскими странами в связи с выбором нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Украинский паспорт. Фото: Youtube
Украинский паспорт. Фото: Youtube
Youtube

Своё заявление она обратила к главе политической фракции "Слуга народа" Давида Арахамии. Она попросила его прислушаться к этому месседжу от европейских стран, в противном случае это обернется для Украины негативными последствиями.

До этого Арахамия заявлял, что он не будет реагировать на угрозы Крамон до тех пор, пока не начнут идти письма. Сейчас писем нет ни от кого, ни от депутата, ни от парламента. При этом он настаивает на том, что у правительства есть ассоциация с Евросоюзом, в которой находятся тысячи ратифицированных документов, и в этих документах нет САП, зато есть независимость антикоррупционной структуры. В дальнейшем украинское правительство будет стоять на этой свободе и соблюдать её.

Проблема заключается в том, что правительство премьера Дениса Шмыгаля продвигает на пост руководителя САП "сомнительных", по мнению евродепутатов, людей.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что символично, что спикер Дмитрий Разумков и глава фракции Давид Арахамия в один и тот же день признали, что есть проблемы с управлением фракцией "Слуга народа". Так политический обозреватель Александр Фомин прокомментировал слова Дмитрия Разумкова о том, что "в нашей стране много чего может произойти" по поводу судьбы Кабинета Министров.

Также мы рассказывали о том, что несколько месяцев не было слышно об Андрее Богдане, бывшем главе Офиса Президента, который был уволен с поста в феврале текущего месяца. Теперь появилось интервью Богдана, в котором он приоткрывает завесу тайны, что же происходило за кулисами Офиса Президента, и кто имеет самое сильное влияние на мнение Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.