На оккупированной российскими вооруженными силами территории Донбасса то и дело происходит нечто, заставляющее подумать о грядущей гуманитарной катастрофе. Так, в населенном пункте Макеевка, находящимся под контролем российских боевиков, в льющейся из крана воде в жилых домах люди обнаружили червяков. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Что течет из крана на Донбассе. Фото: скриншот Youtube
Что течет из крана на Донбассе. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что жители оккупированного населенного пункта рассказали, что в воде в их домах завелась живность. Такая проблема наблюдается у жителей нескольких районов города. Естественно, помимо живности в воде, не вызывает доверия и ее чистота.

Пользователи Сети тут же начали подшучивать над проблемой оккупированного города, некоторые отмечают, что на оккупированных Россией территорией другого ожидать и не стоит.

Живая вода в занятой российскими боевиками Макеевке. Фото: twitter/Bylbyleva

Фото: twitter/Bylbyleva

Шутники отметили, что эту воду по праву можно назвать «живой», так что все не так уж и плохо – ведь вода могла быть «напичкана» химией. Другие отмечают, что бесплатные червяки – не так уж и плохо, и вовсе сплошной плюс для любителей рыбалки. Кроме того, отмечают комментаторы, жители оккупированных территорий хотели, «чтобы было как в Крыму» - это и получили – еда и вода вместе.

Ранее портал Стена сообщал о том, что военный эксперт Юрий Кочевенко прокомментировал случаи прицельного огня по украинским военнослужащим со стороны российских боевиков на Донбассе, заявив, что такие действия можно расценивать как военный терроризм России. В частности, указывает эксперт, цель России при обстрелах в общественно-политическом резонансе.

Также мы сообщали о том, что глава Минобороны Андрей Таран приказал штрафовать украинских военнослужащих на Донбассе за нарушение режима прекращения огня. Согласно приказу министра обороны, в зоне проведения ООС для военнослужащих вводятся вознаграждения за соблюдение режима прекращения огня и штрафы – на его нарушение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.