В Украине семимильными шагами наступает осень – уже во второй декаде сентября в страну пришло похолодание, а значит, стоит подумать о том, чтобы «дозарядиться» летом и теплом на курортах. Тем более туристический бизнес предлагает клиентам крайне выгодные предложения, чтобы хоть как-то компенсировать убытки, понесенные из-за начала пандемии и закрытия границ. Об этом сообщает ukranews.

Туризм. Фото: скриншот Youtube-видео
Туризм. Фото: скриншот Youtube-видео

На сегодняшний день для украинцев открыто достаточно много стран, которые традиционно являются популярными туристическими направлениями. На сегодня поездка на курорт может быть удачной благодаря тому, что отели, туристические фирмы и авиакомпании предлагают клиентам низкие цены и различные акции. В деле привлечения клиентов им помогают и власти.

К примеру, Египет просит туристов предоставлять отрицательный тест на коронавирус, однако в случае, если путешественник не сделал тест перед вылетом, сделать это можно в одном из аэропортов в крупных городах. Тест в аэропортах Египта обойдется в 30 долл. или 850 грн., хотя сэкономить на этом украинцам не удастся – тест в Борисполе за 1700 грн. обязателен перед вылетом.

Объединенные Арабские Эмираты – страна, в которую ездят для того, чтобы подивиться небывалой и чужеродной роскоши посреди пустыни. Страна традиционно является недешевой для туристов, хотя сейчас там можно найти номер в 5-звездочном отеле за 2517 грн.

Мексика – страна беззаботного отдыха и веселья, познакомившая мир с шоколадом, кукурузой и т.д. Номер на двоих у берега моря там можно снять за 1601 грн.

В Болгарию туристы направляются для отдыха на ухоженных пляжах Черного моря и за балканской кухней. Там всегда можно было недорого отдохнуть, а сейчас отдых там и вовсе «на любой бюджет».

Ранее портал Стена сообщал о том, как украинцы могут бесплатно сделать тест на коронавирус.

Также мы сообщали о том, что с началом карантина онлайн-шоппинг стал пользоваться небывалой популярностью. Мы рассказывали, какие товары начали пользоваться наибольшим спросом среди украинцев с начала карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.