В проекте государственного бюджета на 2021 год правительством заложено поэтапное повышение пенсий. Однако повышение коснется не всех.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Politeka, экс-министр социальной политики Андрей Рева отмечает, что повышения пенсионных выплат коснется не всех.

Он подчеркивает, что мартовский перерасчет пенсий не коснется военных пенсионеров, так как действие соответствующего постановления истекло. Он акцентирует внимание на необходимости принятия закона о автоматическом перерасчете пенсий военным, чтобы они тоже попадали под действие индексации.

Рева отмечает, что нынешнее правительство не предусмотрело данную проблему и в их программе нет ни шага для того, чтобы военным изменить и повысить пенсии.

Напомним ранее, президент Владимир Зеленский во время рабочего визита во Львовскую область отметил, что первоочередной задачей является постепенное повышение всех социальных выплат до европейских стандартов. Он отметил, что в бюджете Украины на 2021 год заложено повышение запрлат медикам, учителям и ученым. Пенсии, по словам президента, поднимут "насколько возможно". Зеленский акцентировал внимание на том, что повышать социалку до нормального "человеческого" уровня необходимо как бы тяжело и сложно не было нужно социально помогать людям.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что эксперты отмечают, что в Украине возможен сценарий повторения показателей безработицы, которые отмечались в весеннее время. Это может произойти в том, случае, если правительство снова ужесточит карантин. Если весной у украинцев были сбережения, то осенью наступят трудные времена.

Ранее Стена писала, что в МОЗ сообщают, что эпидемиологическая ситуация в стране стала намного критичнее, а динамика распространения коронавирусной инфекции в регионах значительно превышает норму, установленную ведомством. В 22 украинских регионах уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией значительно превысил критерий, установленный Минздравом в рамках адаптивного карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram