Большинству украинцев не стоит рассчитывать на смягчение карантинных ограничений, которые сейчас действуют практически во всех областях страны. Согласно сообщению Министерства здравоохранения Украины эпидемиологическая ситуация в стране стала намного критичнее, а динамика распространения коронавирусной инфекции в регионах значительно превышает норму, установленную ведомством. Об этом пишет портал Рoliteka.

Эпидемиологическая ситуация стремительно ухудшается. Фото: скрин youtube

Ослабить карантин в Украине в ближайшее время не выйдет из-за сильного ухудшения эпидемиологической ситуации в стране, о чем говорят статистические данные, обнародованные Министерством здравоохранения в воскресенье, 20 сентября. Согласно информации, поданной ведомством, в 22 украинских регионах уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией значительно превысил критерий, установленный Минздравом в рамках адаптивного карантина.

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на 20 сентября всего в двух регионах ситуация позволяет вводить послабления карантинных ограничений. Этими регионами стали Кировоградская и Херсонская области. В остальных - наблюдается сильное несоответствие нормам правительства для ослаблений.

На текущий момент самые высокие цифры относительно новых случаев инфицирования на 100 тысяч граждан зарегистрированы в Тернопольской области: этот показатель находится на уровне 388,3 пациентов.

Стоит отметить, что Минздрав также сообщил о количестве новых заболевших в Украине за минувшие сутки. Так, на утро воскресенья эта цифра равнялась 2966 новым пациентам с коронавирусной инфекцией. Это немного меньше, чем за сутки до этого, но все же говорит о высокой динамике распространения болезни среди украинцев. Таким образом за все время эпидемии в нашей стране уже заразилось более 175 тысяч граждан.

Ранее "Стена" писала, что на сегодняшний день в стране закрылись уже тридцать семь школ, при этом во многих населенных пунктах на карантин отправляют определенные классы. Все отправленные на карантин ученики сейчас заняты дистанционным обучением.

Напомним, что украинское правительство ужесточает карантинные меры, в частности, передвижение украинцев по стране. С четырнадцатого сентября несколько областных центров Украины будут отделены от железнодорожного сообщения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)