Сегодня, 20 сентября, отмечается Всенародный День отца. К тому же в Украине в этом году в этот день отмечают День работника леса. По всему миру отмечают День спонтанного чаепития, День паэльи и День риса. Редакция портала новостей "Стена" подготовила подборку важных событий за воскресенье, 20 сентября.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

"Заканчивайте отказываться от ответственности": Зеленский с самого утра жестко прошелся по "слугам народа". Все из-за Арахамии.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский в преддверии местных выборов призвал депутатов от "Слуги народа" работать и доказать свою полезность, вплоть до 24/7, а также не "стелить себе соломку" в случае провала. Кроме того, он прокомментировал высказывания Давида Арахамии о том, что "Слугам народа" якобы даже на руку проиграть выборы. В ответ на это Зеленский отметил бездействие нардепов и посоветовал им работать не покладая рук.

Украинцы в отчаянии: коммуналка вытрусит из карманов последние копейки, очередное повышение тарифов

Комунальные платежи. Фото: скриншот YouTube

Вопрос суммы за коммунальные услуги с платежках - животрепещущий для большинства украинцев. В осенне-зимний период цены на оплату коммунальных услуг традиционно повышаются. Однако в этом году эксперты прогнозируют существенное повышение ценна голубое топливо в связи с открытием рынка газа. За кубометр газа украинцы в зимний период будут платить в два раза больше.

"Всех беспощадно увольнять": Ермак предлагает разогнать Офис Президента - совсем с жиру бесятся

Андрей Ермак. Фото: скриншот YouTube

Глава Офиса президента Андрей Ермак прокмментировал проект госбюджета на 2021 год. Чиновник возмутился повышением расходов на содержание госаппарата и отметил, что страна нуждается в экономии в период кризиса. Он акцентировал внимание на то, что расходы должны быть обоснованными.

С каждым днем все хуже и хуже: медики бьют тревогу - сотни классов и школ уже отправились на карантин

Карантин в школах. Фото: скриншот YouTube

В Украине в последнее время цифры статистики заболевших коронавирусом продолжают бить антирекорды, переваливая за три тысячи человек в день. В связи с этим, вводятся органичения во многих украинских городах. Это также коснулось и многих украинских школ, 37 из которых на данный момент уже закрыты на карантин. К тому же, во многих школах на карантин отправляют классы. В частности, в Киеве и области в связи с карантином на дистанционку перевели уже двадцать пять школ, общее количество учеников, которых составляет одиннадцать тысяч сто сорок учеников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram