С учетом экономической обстановки в стране, украинцы опасаются любого повышения цен или тарифов на коммунальные услуги. К сожалению, по мнению эксперта Юрия Корольчука, этой зимой стоимость коммуналки подскочит в два раза. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

По его словам, в скором времени украинским потребителям придется вместо трех гривен за кубометр газа отдавать целых шесть. При этом бытовые потребители и вовсе могут увидеть повышение тарифа на тепло до восьми гривен за кубометр, и если это произойдет, то для того, чтобы прогреть жилой дом площадью сто квадратных метров придется отдавать до пяти тысяч гривен каждый месяц.

Жителям же многоквартирных домов будет легче, так как для них существует специальная цена на газ, которая в августе равнялась двум гривнам девяноста копейкам за кубометр. Из-за того, что скоро будут проходить местные выборы она на некоторое время зависнет, однако после их окончания она, скорее всего, тоже стремительно поползет вверх.

При этом все до сих пор находится угроза срыва начала отопительного сезона в стране. На одном только газовом рынке задолженность составляет порядка ста четырнадцати миллиардов гривен, что осенью приведет к большому количеству неудобств для украинцев.

Если теплокоммунэнерго не сможет решить эту проблему, то они не смогут подготовиться к зиме. Именно поэтому, чтобы решить проблему с долгами, тарифы вырастут от двух до двух с половиной раз. Если этого не произойдет, то отопительный сезон либо сорвется, либо же произойдет списание долгов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что главный конкурент государственного почтового оператора «Укрпочты» «Новая почта», ставший крайне популярным почтовым сервисом, снова попал в скандал, связанный с обслуживанием клиентов. Сообщается, что недовольный клиент «Новой почты» рассказал о проблеме, с которой он столкнулся в отделении и пожаловался на хамство со стороны сотрудников.

Также мы рассказывали о том, что как известно правительство разработало бюджет для страны на 2021 год и подало его на рассмотрение и утверждение в Верховную Раду Украины. Стало известно, что Минфин, работая над бюджетом страны испытывая огромный дефицит денежных средств, в связи с этим были значительно "срезаны" запрашиваемые расходы министерства социальной политики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.