Ситуация с коронавирусом в Киеве стала намного хуже с наступлением осени, когда дети пошли в садики и школы. В городе часто заболевают дети, болеют и педагоги. Из-за этого некоторые учебные заведения полностью закрывают на карантин, а часть из них - выборочно переводят на дистанционное обучение коллективы. Однако киевские власти не видят проблемы, уверяя, что все под контролем.

В Киеве учителя и дети болеют коронавирусом. Об этом рассказал мэр столиц Виталий Кличко на брифинге.

По его данным, коронавирус коснулся 122 школ столицы. При этом на самоизоляции и на дистанционном обучении оказалось 328 классов - там заболели дети. Всего коронавирус подтвердили у 267 школьников - это невероятная цифра. Однако болеют и учителя. Всего 127 педагогов в городе заболело коронавирусом.

Всего закыли пяь школ в Киеве. Каждая из них находится в Голосеевском, Дарницком, Оболонском, Печерском и Соломенском районе.

Более того, коснулся коронавирус и малышей дошкольного возраста, которые посещают детские садики. На сегодня из-за коронавируса закрыли на карантин 15 групп, а один садик закрыли полностью. Родители уже сами бояться водить детей в коллективы. Наполненность садов - только наполовину мест.

В то же время городские власти убеждают, что ситуация с заболеваемостью в детских учреждением под контролем. Мол, за учебными заведениями ведется строгий контроль, а в случае чего - сразу строгий карантин, изоляция заболевших и контактных лиц.

Отметим, что на прошедшей неделе столица побила антирекорд заболеваемости среди детей. За одни сутки в городе подтвердили коронавирус у более чем 40 несовершеннолетних, проживающих в столице. При этом на прошлой неделе заболели самые маленькие киевляне. Одному ребенку исполнилось всего 4 дня, а второму не исполнилось и года.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что происходит под Киевом в больницах. Жительница Белой Церкви рассказала о хаосе из-за коронавируса.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве заболел новорожденный, которому всего 4 дня. Коронавирус не щадит даже младенцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.