В социальной сети нередко появляются кадры с армией страны-агрессора. Вот только зачастую это далеко не очень хорошие видео для их репутации. Так, появился очередной ролик с позором российской армии.

Россияне на учениях сожгли свою же технику. Фото: YouTube, скрин
Россияне на учениях сожгли свою же технику. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, такое видео появилось на ютуб-канале «Украинского милитарного портала». Также ролик разместил у себя офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан. Как оказалось, кадры были сделаны во время военных учений. Вот только что-то явно пошло не так.

Украинский военнослужащий с юмором подметил, что Вооруженные силы Вейшнории продолжили активные действия в тылу своего врага. Отмечается, что кадры сделаны во время учений «Кавказ 2020». В ролике видно, что российские бойцы умудрились сжечь собственную технику.

Также в ролике видно, как уже горящую технику стараются отбуксировать из места, где случилось это происшествие. Сам ролик, судя по качеству, сняли на мобильный телефон какие-либо очевидцы, которым довелось увидеть такое зрелище собственными глазами. Стоит отметить, что это не единственный подобный случай от российской армии.

Например, ранее на конкурсе армейских игр «Чистое небо» российский боец тоже отличился. Отмечалось, что он должен был выстрелить из ПЗРК «Игра». Вот только что-то пошло не так. В результате снаряд из спускового контейнера так и не вышел, в итоге улетев вместе со всем комплексом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пророссийские террористы на Донбассе продолжают нарушать режим прекращения огня. Украинские защитники отметили, что ситуация остается под контролем. Однако не так давно только за одни сутки было зафиксировано сразу три обстрела. Появились подробности.

Также сообщалось, что украинские военнослужащие готовятся к межнациональным учениям. Отмечается, что будут принимать участие и войска Соединенных Штатов Америки. Кроме того, речь идет об отработке совместных специальных операций. Ситуацию прокомментировал военный эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram