С начала осени в Украине постепенно начала спадать жара. Однако «бабье лето» все же пришло с теплой и благоприятной погодой. Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой погода будет сегодня, 23 сентября.

Осень в Украине. Фото: YouTube, скрин
Осень в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такой прогноз погоды специалист опубликовала на своей странице в социальной сети. По словам синоптика, в Украину снова пришел антициклон. В среду ожидается довольно сухая и теплая погода. Преимущественно температура будет от 23 до 28 градусов тепла. Однако есть и некоторые факторы, требующие нашей осторожности.

По словам Диденко, в страну уже пришли туманы. По этой причине украинским водителям стоит быть максимально осторожными. Важно не забывать про включение фар, а также дистанцию на дороге. Особенно туманы будут встречаться в темное время суток, пишет Наталья Диденко.

В Киеве 23 сентября ожидается сухая погода, как и в большинстве регионов Украины. Солнечная погода и температура воздуха в районе 25 градусов тепла. При этом Наталья Диденко подчеркнула, что уже в воскресенье, 27 сентября, придут первые за последнее время дожди.

Стоит отметить, что ранее синоптик писала о том, что уже к 30 сентября дожди пройдут в большинстве регионов страны. Пока что же украинцы смогут насладиться «бабьим летом» и теплой погодой.

«А пока вместе с антициклоном со всей силы держим за юбку бабье лето - пусть посидит еще с нами на солнце, семена вместе полускаем, орехи поедим, яблоки, тыквы попечь, посплетничаем», - пишет Наталья Диденко.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в октябре украинцам повезет на выходные дни. Отмечается, что отдыхать от работы граждане будут больше благодаря праздникам. Так, появился календарь на октябрь, и стало известно, сколько дней мы будет отдыхать.

Также сообщалось, что в сентябре во многих городах Украины школы открыли свои двери. Однако пришлось следовать новым правилам на фоне пандемии коронавируса. Теперь же из-за карантина многие классы уходят на самоизоляцию. В Министерстве образования Украины рассказали, когда и на сколько уйдут школьники на каникулы уже этой осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram