Не так давно начались учения «Объединенные усилия 2020». По такому поводу в Украину прибыла техника представителей НАТО. Отмечалось, что в винницкий аэропорт прибыли конвертопланы Bell V-22 Osprey и военно-транспортные самолеты Lockheed C-130 Hercules.

Авиация НАТО приземлилась в Украине. Фото: YouTube, скрин
Авиация НАТО приземлилась в Украине. Фото: YouTube, скрин

Теперь же американскую технику заметили и в столице. Как передает новостной телеграмм-канал «PavlovskyNews», американская военная техника пролетела прямо над центром украинской столицы. Заметили такое зрелище люди, которые отдыхали на Почтовой площади.

На такое событие отреагировали и представители посольства Соединенных Штатов Америки в Украине. Они посоветовали людям помахать руками в знак приветствия пилотам CV22B. Важно подчеркнуть, что подобные полеты происходят не только над Киевом, но и над Херсоном, Запорожьем, Днепром, Полтавой и Черкассами.

В телеграмм-канале отмечают, что украинские и американские военные вместе отрабатывают полеты на сверхнизких высотах. Также недавно отрабатывали и выброску десантников. На украинском телевидении демонстрировали первые кадры такого зрелища:

Стоит отметить, что эксперты реагируют на такие учения положительно. Кроме того, комментировал ситуацию и Владимир Зеленский. Он отмечал, что такие мероприятия – еде один шаг ВСУ навстречу стандартам НАТО. К слову, президент уже подписал документ, согласно которому наша страна берет курс на вступление в НАТО, а также о реформах, нужные для получения Плана действий на вступление.

Пост в PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на российских военных учениях «Кавказ-2020» случилась странная ситуация. Отмечается, что российские военные при отработке удара умудрились сжечь собственную технику. В сети появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что социологи провели новый опрос, чтобы узнать мнение граждан Украины о депутатах и политических силах. Стало известно, кто бы прошел в Верховную Раду, если бы выборы в парламент состоялись бы сейчас. Появились подробные рейтинги украинских политиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram