На Донбассе продолжается действие всеобъемлющего соглашения о прекращении огня, которое, на сегодняшний день, является самым продолжительным за годы войны с Россией на востоке Украины. Тем не менее, соглашение соблюдается совсем не безукоризненно – как сообщает пресс-служба Генштаба ООС, в течение прошедших суток, 23 сентября, российские боевики трижды нарушили условия перемирия.

Донбасс. Фото: скриншот youtube-видео
Донбасс. Фото: скриншот youtube-видео

В то время как с началом новых суток, 24 сентября, на Донбассе не зафиксировано случаев нарушения перемирия, а ситуация остается контролируемой, 23 сентября выявлено три провокации со стороны боевиков РФ.

На Приазовье, несмотря на достигнутые на переговорах ТКГ соглашения, выявлен пролет двух дронов – причем беспилотные летательные аппараты противника летели с пересечением линии сопротивления. Сообщается, что беспилотники «Квадрокоптер» и «Фантом-4» подавили при помощи средств радиоэлектронной борьбы.

Соглашение о прекращении огня было нарушено российскими террористами у Попасной – там оккупанты дважды выстрелили в сторону позиций ООС из автоматического станкового гранатомета. Данный обстрел не представлял угрозы для украинских защитников, в связи с чем, ответный огонь не открывался.

Боевых потерь в результате обстрелов в течение прошедших суток не зафиксировано, однако двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения у Песков из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Mittwoch, 23. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что на выступлении в честь 75-летия ООН президент Зеленский назвал следующие шаги по достижению мира на Донбассе, которыми, по его мнению, должны будут стать вывод российских сил с украинской территории и возвращение Украине контроля над границей.

Также мы сообщали о том, что президент Зеленский рассказал о каналах связи с главой РФ Владимиром Путиным. Зеленский указал, что он общается с российским президентом в рамках Нормандского формата и лично, причем второй способ переговоров показывает наибольшую эффективность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.