В популярном приложении «Дія» появится еще и свидетельство о рождении.

Такой информацией делится РБК-Украина.

С каждым новым днем в Украине принимают новые законы и постановления. Правительство увеличивает минимальные заработные платы, повышает зарплаты медицинским работникам и планирует поднять пенсии. Также власти медленно переводят все важные документы в электронный вид и выходит на новый уровень.

Нововведение в популярное приложение. Фото: скриншот YouTube
Нововведение в популярное приложение. Фото: скриншот YouTube

Кабинет министров трудится над улучшением жизни украинцев и принимает множество нововведений. Как стало известно, на заседании Кабмина, что состоялся 23 сентября, было принято решение касательно цифрового свидетельства о рождении детей до 14 лет. В скором времени документ появится в приложении «Дія».

Данная информация біла обнародована Министерством цифровой трансформации. Стоит отметить, что свидетельство о рождении в єлектронном виде будет отображаться в мобильном приложении у обоих родителей.

Но и на этом не все. Вместе со свидетельством о рождении будет отображаться и актуальная прописка ребенка. Теперь же электронное свидетельство будет иметь такую же юридическую силу, как и бумажную. Таким образом страна медленно переводит все важные документы в электронный вид.

Отмечается, что данное постановление определяет порядок заказа, формирование, представление и установление доверенности электронного свидетельства о рождении. Вместе с тем с новым документом определена возможность передачи цифрового свидетельства о рождении в виде электронных копий.

Как мы знаем, новое мобильное приложение «Дія» пользуется огромным успехом и популярностью. Украинцам удобно «носить» все документы в электронном виде у себя в мобильном устройстве.

Недавно Стена рассказывала о том, что в среду, 23 сентября проводилось собрание Кабинета министров. На повестке дня было поднято и решено множество важных вопросов, что свидетельствует о насыщенной работе Кабмина.

Еще на сайте писали о том, что в Украине ведут жесткую борьбу крупные мобильные операторы, которые сражаются за каждого абонента. В этот раз решил удивить и преподнести приятный сюрприз для своих клиентов «Киевстар».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)