Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов пригрозил всем главврачам больниц.

Такой информацией делится Корреспондент.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

После повышения минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен, медицинских работников обрадовали новостью о повышении их зарплат. Надбавка к заработной плате медикам должна состояться к концу месяца, вот только не все главврачи обратили внимание на приказ правительства.

Министр здравоохранения Максим Степанов пригрозил главврачам больниц. Его огорчил тот факт, что многие медицинские работники остались без доплат и не смогут вовремя их получить из-за таких действий руководителей больниц.

Он отмечает, что установленные доплаты применяются для всех без исключения. В конце сентября или первых числах октября вместе с заработной платой медицинские работники обязаны получить назначенную надбавку.

Кроме того министр отметил, что с одиннадцатого сентября Национальная служба здоровья стала принимать заявки от больниц, где отмечалось штатное расписание. Позже заключаются договора, и всем медицинским работникам перечисляются финансы.

Максим Степанов сообщает, что по состоянию на вечер 22 сентября всего лишь 784 медицинских учреждения подали такие заявки на получение заработной платы. Стоит отметить, что всего больниц насчитывается почти 1 600. Министр отмечает, что для оформления заявки требуется немного времени, всего лишь 15-20 минут.

Он утверждает, что государство со своей стороны приложило все усилия, чтобы медики получили надбавку и сегодня вечером он опубликует списки тех больниц, которые не обратили внимание на процедуру.

Недавно Стена сообщала, что ситуация с коронавирусной инфекцией в столице набирает оборотов и ухудшается с каждым новым днем. Местные власти уже не знают какие меры принимать, чтобы хоть как-то остановить распространение заболевания. Теперь они призывают самих киевлян помочь в сложившейся ситуации.

Еще на сайте писали о том, что во время совещания, которое проводил президент Украины Владимир Зеленский с правительством. Гарант потребовал министра здравоохранения Максима Степанова отчитаться о некоторых закупках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)