Человечество борется с коронавирусом уже почти год, однако перспективы победы над пандемией пока не видно. В большинстве стран после ввода строгого карантина ситуация с эпидемией начала улучшаться к концу весны 2020 года, однако с приближением осени оказалось, что пандемия никуда не ушла. Так, портал vesty.co сообщает о введении «герметичного карантина» в Израиле.

Строгий карантин. Фото: скриншот Youtube
Строгий карантин. Фото: скриншот Youtube

Израильское правительство приняло решение об усилении карантинных ограничений в стране. С пятницы, 25 сентября, до завершения осенних праздников, в Израиле начнет действовать «герметичный карантин», фактически – «локдаун». С 25 сентября в течение двух недель работать будут только жизненно важные предприятия, также прозвучало предложение закрыть аэропорт Бен-Гурион.

План по введению строгого карантина был передан на рассмотрение правательства кабинетом по коронавирусу 23 сентября. После продолжавшихся в течение двух дней дебатов, план был утвержден 24 сентября примерно в 5 часов утра.

Карантин в Израиле. Фото: АР

«Герматичный» карантин начинает действовать в Израиле с 14:00 25 сентября, в рамках ограничений запрещено проводить демонстрации и молитвы на расстоянии более 1 км от дома, также введено обязательное соблюдение физического дистанцирования в два метра. В то же время, не вводятся ограничения по занятию спортом.

Продолжат работать финансовые, энергетические предприятия, а также сфера социальных услуг, производства и реализации продуктов питания, сельское хозяйство, порты и транспорт, предприятия связи, учреждения здравоохранения и т.д.

Введены ограничения на проведение молитв и демонстраций.

В течение суток, 22 сентября, в Израиле было подтверждено 6948 случаев инфицирования коронавирусом.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в польской компании Biomed объявили о создании успешного лекарства для лечения коронавируса.

Также мы сообщали о том, что мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы в очередной раз пригрозил попаданием Киева в «красную» зону и призвал соблюдать карантинные ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.