Осень решила взять удила в свои руки и напомнить украинцам, что на календаре заканчивается сентябрь. Синоптики оценили, что с 25 сентября погода резко ухудшиться, а спасатели предупредили об "желтом" уровне опасности в некоторых областях страны.

Синоптики из gismeteo предупредили украинцев, что с 25 сентября Украину накроют туманы и дожди почти на всей территории страны.

Юг Украины накроют густые туманы, которые сократят видимость до 300 метров, а в некоторых районах, ограничение видимости составит 20 метров. Ветер юго-восточный, 5-12 м/с. Температура воздуха снизится ночью до +13+15 градусов, а днем прогреется до привычных +26 +28 градусов.

В северных и центральных областях ночью прогнозируется +10 +12 градусов, днем температура воздуха составит +24 +27 градусов.

На западе Украины температура воздуха ночью составит +12 +16 градусов, днем столбики термометров будут варьироваться в пределах +23+27 градусов. В западных областях также утром местами туман ожидается, видимостью снизится до 200-500 метров.

Спасатели обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге.

Специалисты рекомендуют:

  • снизить скорость движения,
  • при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом,
  • держать безопасную дистанцию с другими автомобилями,
  • при остановке включить аварийную световую сигнализации,
  • избегать резких маневров на дороге.

В восточной части ночью ожидается до +12+14 градусов, днем воздух нагреется до +25 +27 градусов.

Густой туман и похолодание. Фото: скирншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что согласно информации ГСЧС Украины, в течение ближайших дней по всей территории нашей страны, за исключением большинства районов Черниговской области, будет сохраняться чрезвычайный уровень пожарной опасности. Как указали спасатели, опираясь на данные, предоставленные специалистами Укргидрометцентра, высочайшая вероятность возникновения пожаров на большей части территории нашей страны сохранится с 24 по 25 сентября.

Портал Стена информировал, синоптики, анализируя погоду заявляют, что в Украине зима 20-21 выдастся на славу. Погода будет теплая, без больших осадков. По прогнозам метеоаналитиков, морозы в Украине будут непродолжительными, а зима порадует теплом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.