Коронавирус в Украине продолжает свирепствовать поражая все больше людей. На текущей недели в статистических данных чувствовался спад, однако данные за сутки с 25-26 сентября демонстрируют неутешительные цифры. В Украине установлен новый антирекорд по количестве зарегистрированных больных COVID-19.

Новый антирекорд в Украине. Фото: скирншот Youtube
Новый антирекорд в Украине. Фото: скирншот Youtube

Согласно данным Telegram-канала "CORONAVIRUS|КОРОНАВИРУС|ЭКСТРЕННО", в нашей стране уже 195504 заразившихся коронавирусом, при чем за сутки выявлено 3833 человек.

В паблике подчеркнули, что китайская хворь забрала 3903 человек. Надежду вселяет количество выздоровевших в стране. Удалось преодолеть болезнь 85 133 инфицированным.

Большинство украинцев очень встревожены и думают, что выборы станут датой, после которой введут по всей стране "красную" зону. Однако главный санврач и замминистр МОЗ заявил, что выборы не являются точкой отсчет.

Коронавирус в Украине: вторая волна. Фото: скирншот Youtube

Ляшко успокоил и сообщил, что никого закрывать не собираются на полный карантин, но лишь с тем условием, если все люди и бизнес будут следовать санитарным нормам и эпидемию можно будет контролировать.

Кроме того, Ляшко подчеркнул важность соблюдения гигиенических мероприятий, для того, чтобы остановить вирус, по мнению Ляшко необходимо соблюдать рекомендации ВОЗ.

Мыть руки и пользоваться антисептиком, носить маску в людных местах, соблюдать дистанцию. Эти правила знают уже даже маленькие дети. Однако не всегда все зависит от жителей города. Даже если каждый будет носить маску круглосуточно и не выпускать антисептик из рук.

На сайте Стена мы сообщали, что в Украине стремительно продолжает расти количество заболевших. С каждым новым днем статистика показывает огромные цифры новых случаев заражения. Многие украинцы очень переживают и думают о предстоящей второй волне заболеваемости.

Портал Стена информировал, что общежития всех типов находятся в зоне риска распространения коронавируса из-за того, что там одновременно проживает большое количество людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.