Мыть руки и пользоваться антисептиком, носить маску в людных местах, соблюдать дистанцию. Эти правила знают уже даже маленькие дети в Киеве. Еще бы - одно и то же повторяют каждый день с марта месяца. Однако не всегда все зависит от жителей города. Даже если каждый будет носить маску круглосуточно и не выпускать антисептик из рук. Наше здоровье зависит от того, что происходит в транспорте, в магазине, на улице. А что делать тем, кто людных мест никак не может избежать.

В Киеве нашли источник заразы. Правила карантина вообще не соблюдали. О подробностях сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы Киева на странице в Facebook.

Проблема в общежитиях, где проживают студенты, учащиеся, рабочие. Там не соблюдают меры предосторожности вообще.

Суды Киева составили административные протоколы на 40 таких общежитий разных ведомств. Руководители не контролировали там карантинные требования. Каждое общежитие оштрафовали на 34 000 гривень.

Как известно, общежития всех типов находятся в зоне риска распространения коронавируса из-за того, что там одновременно проживает большое количество людей. Поэтому госслужбам приходится регулярно проверять, как там соблюдают меры предосторожности, как дезинфицируют, как контролируют здорове и расселяют людей.

Отметим, что в Киеве и других городах уже не раз возникали вспышки коронавируса в общежитиях. При этом потом очень слжно было вычислить контактных лиц. Бывали и случаи, когда контактные лица просто сбегали с мест временного проживания, потом их искали по всему городу с полицией.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве приходится увеличивать число тестов. Цифры растут с каждым днем. Больше всего болеют женщины и дети.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве произошла двойная трагедия из-за коронавируса. Люди выпрыгивают из окон больниц. Спасти не успели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.